Nuestros Alumnos

Más de 85% de nuestros jugadores que se gradúan de Beachside pasan a jugar en un programa de College Varsity. El promedio nacional de estudiantes de último año de secundaria que pasan a jugar fútbol universitario 6.5 %.

“Nuestro producto es gente positiva”.

Eche un vistazo a nuestros 20 años de clases graduadas. Aplaudimos la disciplina, el sacrificio y la integridad de los antiguos alumnos en la forma en que se han desarrollado como personas desde que se graduaron en Beachside. Nuestros mayores logros son cómo nuestros atletas y futuros alumnos tienen un impacto en sus propias vidas, las vidas de los demás y mejoran sus comunidades.

Les agradecemos a todos por su continua orientación, tiempo y esfuerzo con nuestros jugadores actuales. Todos ustedes son siempre bienvenidos en Beachside y siempre serán parte de nuestra familia Beachside.

Vuelve a conectarte con el Club

Clase de 2021
  • Albion Bacaj - Universidad del Sagrado Corazón
  • Phineas Callahan - Dartmouth
  • Yasin Choukri - Manhattan College
  • Patrick DeMaso - Babson College
  • Connor Lawlor - Noreste
  • Joao Pedro Lima - Dartmouth
  • John Loo - Brandeis
  • Robert Maher - Universidad de Colorado
  • Ryan Nguyen - Harvard
  • Ian Whamond - Universidad Johns Hopkins
Clase de 2020
  • Liam Coffey - Santa Cruz
  • Luke Beiles - Dickinson
  • Gio Calderone - MARINO
  • Laurens ten Cate - Amherst
  • Blake Hylton por Fairleigh Dickinson
  • Sam Lee - Universidad de Lehigh
  • Cesar Mendez - Universidad de New Haven
  • Patricio Pérez - Yale
  • Atila Sepkin - Santa Cruz
  • Kacper Skonieczny - Universidad Estatal Central de CT
  • Oliver van Spaendonck - Yale
  • Tom Strandell - Santa Clara
Clase de 2019
  • Marcus Blair - Universidad Estatal del Este de CT
  • Killian Byrne - Universidad de Lipscomb
  • Zachary Dedrick - Notre Dame
  • Hassane Diakho - Universidad de Lehigh
  • Fellipe Dias - Univ. de Bridgeport
  • Efe Elden - Univ. de Rochester
  • Josh Erdos - Universidad de Bridgeport
  • Jon Paul Fernandez - Iona College
  • Hidecki Morales - Universidad Estatal del Sur de CT
  • Franz Muhaj - Universidad Estatal de Western CT
  • Ariel Navarro - Purdue Univ. Noroeste
  • Cam Pelle - Universidad Elon
  • Diego Rodríguez - Bryant University
  • Fredy Rosales - Colegio Dominicano
  • Sergio Silva - RPI
  • Dylan Rock - Salve Regina
  • Axel Whamond - Universidad Johns Hopkins
  • Ryan Winkler - Universidad de Princeton
Clase de 2018
  • Alex Adjetey - Tecnología de Virginia
  • Payton Blynn - Universidad de St. Johns
  • Nico Benalcazar (NYCFC) - Wake Forest
  • Samantha Camacho - Universidad Estatal de Western CT
  • Gent Celaj - Universidad de Boston
  • Trevor Dalton - Universidad de Rhode Island
  • Vinicius Fernandes - Universidad Marshall
  • Chester Glenn - Carnegie Melon
  • Jon Gomes - Universidad de Fairfield
  • Alex Holle - Universidad de Quinnipiac
  • Jake Kooyman - Universidad Johns Hopkins
  • Ian Lee - Lafayette College
  • Sean Martin - Universidad de Connecticut
  • Dylan Middlebrook - Universidad de Villanova
  • Precio de Kaitlyn - Universidad de New Haven
  • Itai Rubin - Babson College
  • Lindsay Sanchez - Universidad Franklin Pierce
  • Tyler Shaver - Universidad de Stanford
  • Arthur Silva - Universidad de Connecticut
  • Jacob Sinnot - Universidad de Bentley
  • Hayden Turk - Gordon College
Clase de 2017
  • Austin DaSilva - Universidad de Connecticut
  • William Harned - Universidad de Tufts (2 veces Campeón de la División 3 de la NCAA)
  • Henry Kessler - Universidad de Virginia (MLS Pro, New England Revolution)
  • Djmon Johnson - Universidad de Syracuse
  • Ryan McNamara - Universidad de Fairfield
  • Ian Richling - Universidad de Boston
  • Ryan Ruff - Universidad de Fairfield
  • Giuliano Santucci - Colegio Marista
  • Ahdan Tait - Universidad de Virginia
  • Travis Van Brewer - Universidad de Tufts (2 veces Campeón de la División 3 de la NCAA)
  • Nadav Zarmi - Universidad de Fairfield
Clase de 2016
  • Joao Avila - Providence College
  • Joao Burti - Oeste de Iowa
  • Aiden Bracken como Denison
  • Detre Bell - Universidad de Connecticut
  • John Denis - Universidad de Columbia
  • Liam Duffy - Universidad de Radford
  • Umar Farouk Osman - Michigan
  • Valentina Florez - Universidad de Bridgeport
  • Aidan Haas - Universidad de Fairfield
  • Tracey Hagan - Davidson College
  • George Kutrubis - Universidad de Connecticut
  • Dan Laranetto - Universidad de Columbia
  • Eric Opoku - Universidad Bates
  • Nicholas Petridis - Universidad de Connecticut
  • Gabriella Picano - Universidad Pace
  • Lydia Shaw - Universidad de Yale
  • Caner Snover - Universidad Elon
  • Taylor Williams - Universidad de St. Lawrence
  • Emmett Witmer - Universidad de Bucknell

nd_lads
Los amantes de la playa Sean Dedrick, Kyle Dedrick, Pat Connelly y Jon Gallagher jugaron para Notre Dame, 2015-2016
Clase de 2015
  • Daniel Amo - Universidad de California Santa Bárbara
  • Francis Atuahene - Universidad de Michigan
  • Sean Dedrick - Notre Dame
  • Steve Demoura - Boston College
  • Nicky Downs - Universidad de Yale
  • Jameson Exil - Nichols College
  • Sam Hoffman - Trinity College
  • Michael Kline - Universidad de St. John
  • Aaron Laranetto - Universidad Florida Atlantic
  • Jordan McNair - Dartmouth
  • Sebastian Mental - Universidad Estatal de California en Bakersfield
  • Alex Montano - Stonehill College
  • Luke Nguyen - Amherst College
  • Rashid Nuhu - Universidad de Fordham
  • Edward Opoku - Universidad de Virginia
  • Niko Patrk - Universidad de Nueva York
  • Xavier Salvador - Franklin y Marshall College
  • Gustavo Sanabria - Wesleyan University
  • Eliot Straus - Franklin y Marshall College
  • Alexi Taliadouros - Colby-Sawyer College
  • Ema Twumasi - Wake Forest
  • Mickey Watson - Universidad de Loyola (Maryland)
  • Luis Zamora - Universidad Denison
Clase del 2014
  • Frankie Agrest - Columbia
  • Emir Celaj - Universidad del Sagrado Corazón
  • Kyle Dedrick - Notre Dame
  • Jonathan Gallagher - Notre Dame (MLS Pro, Atlanta United)
  • Nick Dosky - Hobart
  • Rodrigo Geraldo - Universidad Estatal Central de Connecticut
  • Miles Hackett - Universidad de Rutgers
  • Ben Highton - Universidad de Fairfield
  • Jibri Lawrence-Salaam - Connecticut College
  • Danny McClintock - Universidad Embry Riddle
  • Kyle Macrae - Universidad de Bentley
  • Ben Nicholas - Universidad de Connecticut
  • William Pustari - Universidad Quinnipiac
  • Newton Tsang - West Point
  • Hayden Van Brewer - Vassar College
  • Dew Sullivan - Colegio Marista
Generación del 2013
  • Alexandra Maciejewski - Gettysburg
  • Amanda Berta - RPI (Instituto Politécnico Rensselaer)
  • Amy Reunert - San Lorenzo
  • Andrew Melitsanopoulos - Manhattan
  • Anna Borea - Fairfield
  • Anna Zukowski - MIT
  • Austin Dachuna - Fairfield
  • Brennan Branca - Columbia
  • Greg Sydor - Elon
  • Harry Birch - Bucknell
  • James Hickok - Dartmouth
  • Jenny Kreps - Chicago
  • Kenny Wilson por Hartwick
  • Kevin Joslyn - Ct del sur. Universidad Estatal
  • Nick Weinstein - Bryant
  • Patrick Connolly - Notre Dame
  • Pieter Zenner - Harvard
  • Rachel McDermott - Unión
  • Ryan Gavey - Santa Cruz
  • Santiago Muriel - Universidad de Connecticut
  • Stephanie Gittings - Connecticut
  • Tim Frassetto - Santa Cruz
  • Tobias Gimand - Trinidad
Clase de 2012
  • Keith Bond - Yale
  • Marino Patrk - Connecticut College
  • Patrick Figgie - Bucknell
  • Jake Malowitz - Unión
  • Kieran Mcquilkin - Washington y Lee
  • Jeff Cohen - Unión
  • Jake Leaman - Duque
  • Anna Borea - Fairfield
  • Nicole Rioseco - Amherst
  • Rocco D'Arcangelo - Siena
  • Taylor McNair por Emory
  • Nicholas Zuniga - Universidad de CT
  • Erick Romero - Bridgeport
  • Alex Tonsberg - Endicott
  • Joshua Abromatis - Sur de CT
  • Ben Root - Instituto Politécnico de Worcester
  • Mahmoud Kafel - Sagrado Corazón
  • Billy Carias - UMass Dartmouth
  • Matt O'Brien - Sienna
Clase de 2011
  • Brendan Lesch - Notre Dame
  • David Barna - Harvard
  • Frankie Bergonzi - Colgate
  • Monica Brown - Mechones
  • Greg Gudis - Columbia
  • Reg Jones - Noroeste
  • Tomas Agrest - Pensilvania
  • Spencer Tanaka - Wesleyano
  • Connor Gavey - Dickinson
  • Gordon Bray - Skidmore
  • Andrés Torres - Adelphi
  • Max Grascher - Kenyon
  • Mike DeSantis - Pensilvania
  • Shannon Moss- Michigan
  • Jake Zúñiga - Fairfield
  • Jared Weiss - McGill
  • Brendan Finn - NYU-Poly
  • Andrew Faryniarz - Colegio de Charleston
  • José Lara - Fairfield
  • Oliver DeBarros - Kenyon
  • Kristina Caravelli - Monte Santa María
  • Aleco Petrides - Hartford
  • Michael Flippin - Connecticut
Clase de 2010
  • Kofi Agyapong - Bosque de Wake
  • Scott Brown - Colgate
  • Alan Reiter - Estado de Carolina del Norte
  • Casper Gimand - Fordham
  • Julia Byrne - Universidad de Connecticut
  • Michael Matera - Siena
  • Bucky Arnoff - Muhlenberg
  • James Byer por Colgate
  • Fabio Pereira - Michigan
  • Derick Raabe - Princeton
  • Michael McCarthy - Washington - San Luis
  • Sal Borea - Universidad de Vermont
  • JD Thomson - Elon College
  • Luca Gimenez - Universidad Wake Forest
  • John Roche - Davidson
  • Christopher Heyn - Elon College
  • Joey Sisca - Central
  • Ian cabestro - RPI
  • Bernardo Ulmo - Radford
  • Héctor Pommills - New Haven
  • Andre McNair - Trinidad
  • Carlos Rojas - Mt. Ida College
Clase de 2009
  • Kevin Gavey - Marrón (DI)
  • Robby Bedson - Lafayette (DI)
  • Tim Quigley - Quinnipiac (DI)
  • Kevin Maxham - Tufts (D-III)
  • Andrew Meisel - Colby (D-III)
  • Jamie Hahn - Gettysburg (D-III)
  • Andrew Lee - Universidad de Connecticut - (D-III)
  • Matt Sedney - Washington U. St Louis (D-III)
  • Ted Moran - Union College (D-III)
  • Graham Christiensen - Universidad de Connecticut (D-III)
  • Chris Lyon - St. Michaels (D-III)
  • Adam Liu - Middlebury (D-III)
  • Eric Dias - Oeste de Nueva Inglaterra (D-III)
Clase de 2008
  • Sergio Lara - Universidad de Fairfield - (DI)
  • Pat Marra - Colegio St. Anselm - (D-II)
  • Oscar Brown - Universidad de Connecticut - (D-III)
  • Ivan Kukarkin - Connecticut College (D-III)
  • Paul Sanderude - Principia College (D-III)
  • Nick Signoriello - Connecticut College - (D-III)
  • Andrew Lee - Universidad de Connecticut - (D-III)
  • Ben Scoville - Universidad de Nueva York - (D-III)
  • Anthony Mirafore - Colegio Albertus Magnus - (D-III)
  • Mike DaSilva - Colegio Albertus Magnus - (D-III)
  • Jared Shaner - Wesleyano de Ohio - (D-III)
Clase de 2007
  • Jeff Leach - Universidad de Wake Forest - (DI)
      (Campeón Nacional de la NCAA)
  • Thomas Gasparinni - Universidad de Princeton - (DI)
  • Dan Hajducky - Universidad de Fordham - (DI)
  • Brendan Lane - Dartmouth College - (DI)
  • Jack Orr - Universidad de Boston - (DI)
  • Zack Kline - SUNY Ulster - Junior College
  • José Corte-Real-Sur de Connecticut SU - (D-II)
  • Lewis Corson- Claremont-McKenna College - (D-III)
  • Preston Hirten - Hobart College - (D-III)
  • Brian Conroy - Universidad de Gettysburg - (D-III)
  • Alon Trappler - Universidad Clarke - (D-III)
  • Matt Lamb - Universidad Mary Washington - (D-III)
  • Earl Pommills - Mercy College - (D-III)
  • Jeff Swan - Assumption College - (D-III)
Clase de 2006
  • Charlie Reiter - Davidson College - (DI)
  • Ross McGibney - Universidad de Quinnipiac - (DI)
  • Matt Cleveland - Universidad de Fairfield - (DI)
  • Charlie Grover - Universidad de Fairfield - (DI)
  • Valcone Barret - Universidad Farleigh Dickinson - (DI)
  • Shane Recklett - Universidad de Quinnipiac - (DI)
  • Tanju Kizavul - Universidad Quinnipiac - (DI)
  • Andrew Kydes - Punto oeste - (DI)
  • Anthony Fraioli - Sur de Connecticut - (D-II)
  • Colin Nangle - Middleburg College - (D-III)
      (Campeón Nacional de la NCAA)
  • Case Carpenter - Universidad de Virginia- (DI)
  • Micah Lamb - Wheaton College - (D-III)
Clase de 2005
  • Rahul Arquaz
    Haial Branco, un club de fútbol profesional de Brasil.
  • Tommy Skara - Universidad de Fairfield (D-1)
    Profesional para NK Zagreb, 1a división de Croacia
  • Chris Lane - Universidad de Villanova (DI)
  • Joey Boa - UCONN (DI)
  • Stephen Cenatiempo - UCONN (DI)
  • Dan Nuzie - Universidad de Delaware (DI)
  • Juan Duque - Davidson College (DI)
  • Marcus Tracy - Universidad de Wake Forest (DI)
      Campeón Nacional de la NCAA, ganador del Trofeo Hermann,
    Profesional con Aalborg, 1.a División Danesa
  • Sean Milligan - Universidad de Dartmouth (DI)
  • Dean Melitsanopoulos - Universidad de Brown (DI)
  • Matt Leach - Universidad de Colgate (DI)
  • Ben Lake - Universidad Northwestern (DI)
  • Nick Mentesana - Universidad de Missouri-Rolla (D-III)
  • Brian Miles - Universidad Estatal de Montclair (D-III)
  • Chris Meinke, Kenyon College (D-III)
  • Adam Lee - Hamilton College - (D-III)
Clases de 2002-2005
    • Kyle Martino - Universidad de Virginia (D-1),
        Novato del año de la MLS - Columbus Crew
      Equipo Nacional de EE. UU.
    • Mike McEntee: Universidad de Colgate (DI)
    • Lane Carpenter: Connecticut College (D-III), Universidad de Virginia (D-1)
    • Joey Roos: Boston College (DI)
    • Jim Wolf: Universidad de Lehigh (DI)
    • Brock Lagakis - Universidad de Bucknell (DI)
    • James Stewart - Universidad de Yale (DI)
    • Tom Cerabino - Universidad de Georgetown (DI)
    • John Mantia: Universidad Bucknell (DI)
    • Alexander Far: Universidad de Bucknell (DI)
    • Mat Killian: Universidad del Sagrado Corazón (DI)
    • Mark Nizananski - Universidad de Tampa - (D-II)
    • Matt Gilman - Sur de Connecticut - (D-II)
    • Alex Ostrowski: St. Michael's College, Winooski, VT (D-II)
    • Philip Russo - Universidad de Oglethorpe - (D-III)
    • Paul Melitsanopoulos - Estado de CT occidental - (D-III)
    • Ben Visnyei: Ithaca College (D-III)
    • Mike Carey: Union College (D-III)
    • Mike Trofa: Universidad Wesleyana, (D-III)
    • Eric Violante - Universidad de Pensilvania - (DI)
    • Benny Feilhaber
      Aarhus, 1.a División Danesa
      Equipo Nacional Masculino de EE. UU. (Equipo de la Copa del Mundo 2010)
      Sporting Kansas City - MLS
    • Ryan Tracy - Universidad de Pensilvania - (DI)
    • Micahel Troy - Universidad de Fairfield (DI)
    • Zack Schwarz - Universidad de Princeton - (DI)
    • Carlos Guzman - Universidad de Fairfield - (DI)
    • Marco Antunez - Davidson College - (DI)
    • Mark Rossi - Universidad de Temple (DI)
    • John Raus - Universidad de Seton Hall - (DI)
        Profesional en Polonia
    • Jake Rouse - Universidad Mary Washington - (D-III)
    • Derek Miles - Este de Connecticut - (D-III)
    • David Trofa: Universidad Wesleyana - (D-III)
    • Jason Alvarez - Bryant College - (D-III)
    • Danny McLane - Universidad de Skidmore - (D-III)